站内搜索: 商品 资讯 下载
 
  联系我们
联系地址:无锡市东北塘
联系电话:15358095915
传真:0510-87773624

E-mail:dbt_szxx@163.com
您现在的位置:资讯中心 >> 普通新闻 >> 协会公告 >> 2011年华东协作区第五届幼儿国际象棋冠军赛火热报名中

字号:   

2011年华东协作区第五届幼儿国际象棋冠军赛火热报名中

浏览次数: 日期:2011年8月11日 16:43

1、温州龙湾智迪培训学校

领队:徐华舟    教练:徐华舟

C组:徐张航

2、南京南湖第三小学

领队:庞宝祥     教练:庞宝祥

A组:张学浩

3、泰州市志弈棋院

领队:许建芳       教练:王荣久

公开组:徐必君、卞海辰、何成路 (女)、 孙逸舟(女)

A组:戈成欣

B组:张智睿、马翼天、曹有容、吕欣睿、王凯伦、袁崇德、徐钰琪、徐佳慧(女)、 刘思彤(女)

C组:戚宇轩、卞凯波、王程玮 、陆一涞、吴 桐(女)、李沁灵(女)

D组:沙周宇

4、南京弈骋轩国际象棋工作室

领队:宋安曙     教练:宋然

公开组:刘擎天、贾诚明、陈歆昱

A组:曹紫若(女)、景唐靖熙(女)、李鑫

B组:张昕蕊(女)、仲昱青(女)、章航轩、赵硕谦

C组:应佳宜(女)、吴凡、吴宇峰

5、淮安双星少儿棋苑

领队:李光     教练:程璞

公开组:赵秩逸

A组:沈家旭、韩晨

B组:王胤博

C组:石金鑫、李想

D组:李博楷

6、青岛卫刚国际象棋俱乐部

领队: 王卫刚    教练:王卫刚

A组:孙彦博

B组:姜涵文

D组:尹俊翔

7、黄山市金松棋类培训中心

领队: 陈金松    教练:陈金松

A组:裴博文、程骏、程存怡、方伟

8、南京市青少年宫

领队:汪霞萍     教练:潘倩

公开组:赵雨萱(女)

D组: 吴婉韵(女)

 

9、温州诸宸国际象棋中心

领队:郑建芬      教练:林诸寰

B组: 郑章真(女)

D组: 万明轩

10、张家港市乐余中心小学

领队:殷卿 李耀东       教练:祝 义

A组: 夏泽昊、夏泽睿、黄昊、黄稼琳、邵顾量、钱润邦、许馨烨(女)、 高畅(女)、袁徐煜(女)

B组:施科羽、邵彧宸、徐郭杰、茅嘉怡(女)

11、南通市小鱼儿国际象棋培训部

领队:赵敏          教练:朱毅、唐鹏

公开组:周浩然、艺洋、宋艺涵、季简、赵瑞喆、陈俊杰、朱棣文、吴家硕、顾颍(女)、章邵涵(女) 顾书源(女)

A组:赵芮涵(女)

B组:唐昊鸣、陈帅均、钱沐慷、钱沐慨

C组:李一弘  、张冰筱(女)

D组:华铭、张宇

12、镇江市图书馆国际象棋培训中心

领队:丁杰          教练:丁杰

公开组:谢昕昀(女)

C 组 :金圣晰、陈悠然、蔡博珩(女)

13、南通天璐国际象棋俱乐部

领队:陆文英      教练:顾 俊

A组:佳 嵘(女)

B组:欧阳润沁(女)、范昕飏、印一滔 、郑征宇

C组:高 尚(女)

D组:蔡雨伦、许展鸣

14、安徽省芜湖市体校

领队:范青        教练:范青

公开组:孙嫒嫒(女)

B组:肖彦卓、杨林森

C组:唐宇阳、陈弘毅、陶 玺、孙国航

D组:花泽楷、罗少骏

15、张家港体育中心

领队:丁红波      教练:丁左龙

公开组:曾钰翔

A组:赵子睿、葛睿哲、陈凯豪

B组:徐子轩、朱成轩、郭聿堃、王天琪、张铭悦(女)、黄峥、唐瑞晗 (女)

C组:钱昶润、钱秋辰、王蔡昫、潘鸿岳、唐沁雨(女)

D组:张齐钰、殷语幡(女)、陆奕哲

16、南京市个人

领队:汤国彦     教练:汤国彦

C组:蔡陆遥

17、淮安市淮海路小学幼儿园

领队:姚红庆        教练:刘 云 付冬梅

C组:陶禹源、雍柠溪

D组:岳宇航、万砚佶、陈馨冉(女)、韩子玥(女)、段雨婷(女)

18、淮安市爱博棋类奥林匹克俱乐部

领队:陈福禄    教练:陈华

公开组:包敏捷(女

A组:包敏贤、陆宇涵(女)

B组:包子文、贺晓雪(女)、侯可心(女)

19、扬州市个人

领队:王文志     教练:王文志

C组:王海洋

20、浙江瑞安维维国际象棋俱乐部

领队:曹爱洁        教练:陈伟

B组:林煦伦、林肯肯、张希真(女)

C组:吴宗泽、李曹毅、陈佳琪(女)、夏慧壹(女)、林宣泽、薛飞扬

D组:林煜程

21、无锡市东北塘实验小学

领队:王岩           教练:于宝良

公开组: 李钊飏、顾小云(女) 、张家宝、周依波

A组: 潘亦晨、谢佳林、陆开言、董子俊、过益琳(女) 、王珏琳(女)

B组:过胡超、张皓、潘冠全、王政烨(女) 、谢李贝蕾(女)、吴昱(女)、沈圣宜

C组: 朱皓天、曹宸鸣、俞灵麒

D组: 陈嘉宇

22、江阴市少儿棋类培训中心

领队:唐国强         教练:唐国强

A组: 梅嘉铭 、金炜杰

B组:李泽楷、汪宸宇、蒋浩军

23、建湖青少年东方教育联盟

领队:朱玉军             教练:祁建军

公开组:解雅雯(女)、卞凯

A组:陈拓宇 、谢镇宇 、王耀辉

B组:姜琦、凌嘉、周际、张烨、胡鑫泽、孙泰友

C组:杨智超、顾佳文、高亦远、朱禹豪、薛智元、阮思远、马杰、李雅辉、曹耀仁、杨凯祥、扬力宇

D组:王毓枢、高连泽、肖景尧、李曦泽、吴雨航、孟珈生、孙伟洋、成楷、沈维辰、宋欣妍(女)、朱禹同、  郭展州

24、常熟市知明教学中心

领队: 曹英          教练:王晓华

公开组:徐季成

A组:马叶新、吴俊哲、陆欣琦(女)、张子彦(女)、张钱玲(女)

B组:居煜人、 徐宇洋、姚冠舟、韩 译

C组:谢绍鹏

D组:储骐嘉

25、芜湖市雅思国际象棋代表队

领队:来俊康           教练:来俊康           

B组:腾达

C组:方光正、孙法琪

 

    26、上海双马国象文化传播有限公司

           (天马国际象棋俱乐部 )

领队:石教明           教练:石磊

B组:蔡宇豪、杜秉辉、吴博奕、孟伟(女)、李宇瑄(女)

C组:浦天乐、章淳(女)

D组:牛一涵 、张乐、欧阳天胤

27、连云港市海德国际象棋俱乐部

领队:宋明           教练:陈朱白

B组:张宸玮、胡晋源、王治涵

C组:陈法良、刘丰收、刘书名、张芸曦(女)

28、建湖县中心棋童俱乐部

领队:胡志标          教练:胡志标

A组:唐崇越、徐伟铭、姜云瀚、许隆、吴明泽

B组:嵇嘉琪(女)、徐炜杰、陈川、陆昊、王炫智、戴雨航、李小泽、刘家旻

C组:王琪琦(女)、张圣钧、闵澜清、朱文博、杨智越、高汇文、陶彦龙、姜海祺

D组:王渠成、崔皓然、胡宇轩

29、上海市奉贤区代表队

总领队:张丹心       总教练:郑义俊

(1)上海市奉贤区解放路幼儿园

领队:吴秀英           教练:沈莉莉 项翊敏

C组:汤晨旭、徐多、沈书峣、吴乐天、夏云一、徐天昊

(2)上海市奉贤区南中路幼儿园

D组:苗准、褚陆晖、马晴川

(3)奉贤区奉城宝贝阳光屋

领队:陈洪明           教练:陈洪明

A组:刘青怡(女)

B组:季天傲

(4)上海市奉城第二幼儿园

领队:赵晓英           教练:陈洪明

D组:张顾澄、胡世豪、朱子彬、钟楚辕、陈语丹(女)、张鑫星(女)

(5)上海市闵行区龙柏一小

A组:陶晨宇、印若恩、周晨晖、高辉

 

30、淮安市个人

领队:胡勇            教练:胡勇

公开组:胡楠星

31、盐城市第二小学

领队:宋玮玮                 教练:韩亚骏、韩广明

公开组:王嘉豪、孙 超、倪明东、崔凎泉、姚文杰、葛凌帅、吴思佑、

曾惠泽、 杨恺文、胥秋彤(女)、仇力、许越(女)、陶思洁(女)、周相衡、朱延伸、田一村(女)

A组:牟昊煊、邹 昊、姚绍洋、陶思衡、洪昭阳、邵子秋、凌翔峰、刘 凯、

周艺翔、丁逸阳、周群道、徐 昊、陶承博、胡泽源、孙星宇、孙梁程、柏树、姚文卿

B组:周昊成、翟康语、卞建洲、胡志锐、封子键、孙泽涛、赵梦周、黄俊杰、

姜智文、刘子豪、林逸飞、李昊青、尤 优、王晨恺、胡嘉晨、张 蔚(女)、

陈岐松、卞文韬、赵梓翔、王 衍、沈宇梁、胡家瑞、李新鹏、何星辉、

吴尘微(女)、申兆轩、陈俊衡、单明昊、李家炜、陈飞宏、裴珉铎(女)、

陈博文(女)、李韦昆

32、盐城市市幼儿园

领队:孙彩艳               教练:韩亚骏、秦慧玲

 C组:羊彦舒(女)、董 洋、孙 睿(女)、冯新卉(女)、王思棋(女)、唐纪高、刘纭菘、

张智恒、刘铠纬、陆禹豪、沈泽宇、郭金坤、丁尉庭、陈祁轩、夏斯明、李炯贤、蒋浩伟、

姚开清、施昊轮、夏 杰、严子钦、姜禹辰、陈谷洋、唐振凯、金爱壹、傅柏阳、蔡佩窈(女)、施骁骑、

李思远、李凯闻、朱恒锐

D组:王世辉、皋圣轶、陈化之、王欣睿、曾大宇、芦天宇、沈林辰、朱振东、刘丰玮、

周天乐、何文煜、崔宇慷、吴乙梅(女)、臧笈(女)、丁紫珊(女)

所属类别: 协会公告

该资讯的关键词为: